Правопреемник обращается в суд с заявлением о восстановлении срока предъявления исполнительного листа - возможно ли это и на каких основаниях?

• г. Ставрополь

Районным судом установлено правопреемство по исполнительному листу, срок предъявления которого к исполнению истёк за 5 месяцев до подачи заявления о правопреемстве. Ответчик (то есть-я) написала возражение, в котором просила отказать в удовлетворении заявленных требований по установлению правопреемства, так как срок предъявления данного исполнительного листа истёк. Суд не принял это во внимание и признал доводы ответчика несостоятельными. Решение суда вступило в силу, ответчик его не обжаловал. И вот, спустя почти год после установления правопреемства по "просроченному" листу, правопреемник обращается в этот же районный суд за восстановлением срока предъявления данного исполнительного листа к исполнению. Возможно ли восстановление срока в данной ситуации? И по каким основаниям? (p.s. ранее этот же судья отказал взыскателю-теперь правопреемнику, до правопреемства во взыскании с меня денежных средств в качестве индексации по причине пропуска срока предъявления исполнит. Документа к исполнению)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо в первую очередь ознакомиться с заявлением о восстановлении срока, какие доводы взыскатель указывает сам и что приводит в обосновании этих доводов, а потом судит о том, сможет ли суд восстановить срок или нет.