Как выдать доверенность на продажу машины в Испанию, находясь в России
Я. сейчас нахожусь в России и хочу выдать доверенность моей жене. Проживающей в испании на пмж. на продажу моей машины, купленной и зарегистрированной в Испании. Что сделать.
Взять ее паспортные данные, оформить и заверить нотариально доверенность, заверить перевод доверенности в испанском консульстве или у нотариуса, владеющим испанским, отправить доверенность с заверенным переводом жене в Испанию.
Вся бумажная волокита может оказаться дороже, чем перелеты туда-сюда на сделку.
А, апостиль не нужно ставить? А перевод можно сделать в Испании присяжным переводчиком?
Апостиль для Испании нужен - она как и РФ среди подписавших Конвенцию о нем. Насчет перевода - если не ошибаюсь, апостиль не получить без перевода доверенности. Они и переводятся одновременно на испанский.