Как выдать доверенность на продажу машины в Испанию, находясь в России

Вопрос №15443187 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2019, 21:02
Я. сейчас нахожусь в России и хочу выдать доверенность моей жене. Проживающей в испании на пмж. на продажу моей машины, купленной и зарегистрированной в Испании. Что сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взять ее паспортные данные, оформить и заверить нотариально доверенность, заверить перевод доверенности в испанском консульстве или у нотариуса, владеющим испанским, отправить доверенность с заверенным переводом жене в Испанию.

Вся бумажная волокита может оказаться дороже, чем перелеты туда-сюда на сделку.

13.03.2019, 22:47
Оценка автора вопроса:
Оценка 4 с минусом.

А, апостиль не нужно ставить? А перевод можно сделать в Испании присяжным переводчиком?

13.03.2019, 23:53

Апостиль для Испании нужен - она как и РФ среди подписавших Конвенцию о нем. Насчет перевода - если не ошибаюсь, апостиль не получить без перевода доверенности. Они и переводятся одновременно на испанский.

14.03.2019, 20:38