Воронеж, 14.03.2019, 12:57

Спор о самовольной постройке сарая - суд может обязать сына снести постройку, строенную отцом в 60-е годы

Вопрос №15443871 из г. Воронеж
опубликован 14.03.2019, 12:57
В 60-е годы мой отец построил сарай у дома, в настоящее время он признана самовольной постройкой, отец умер в 80-х годах с этого момента я, его сын, пользовался сараем. Имеет ли суд право обязать меня снести сарай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не о том, чтобы узаконить, а о том, что может ли меня обязать его снести, ведь я его не строил.

17.03.2019, 13:25

Вопрос не о том, чтобы узаконить, а о том, что может ли меня обязать его снести, ведь я его не строил.

Да, если вступили в наследство.

Нет, если в наследство не вступали.

17.03.2019, 13:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если земельный участок оформлен в собственность, то можно узаконить, путём госрегистрации.

14.03.2019, 13:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вопрос не о том, чтобы узаконить, а о том, что может ли меня обязать его снести, ведь я его не строил.

17.03.2019, 13:25

Вопрос не о том, чтобы узаконить, а о том, что может ли меня обязать его снести, ведь я его не строил.

Да, если вступили в наследство.

Нет, если в наследство не вступали.

17.03.2019, 13:29

Сарай незаконная постройка, оно включается в наследство?

17.03.2019, 13:31

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (ст. 1112 ГК РФ).

17.03.2019, 13:35