Воронеж, 14.03.2019, 01:10

Какие дальнейшие действия следует предпринять после отмены судебного приказа и начала исполнительного производства?

Вопрос №15444107 из г. Воронеж
опубликован 14.03.2019, 01:10
Предположим решение об отмене судебного приказа получено, но исполнительное производство идет (происходят удержания из дохода). кому поворот писать - опять мировому, который отменил свое решение или в районный суд или к приставу с отменой решения идти? Какой срок определен после получения отмены судебного решения для дальнейших действий по повороту и прочим подвигам?
Лучший ответ
Рекомендуется

К приставу с отменой решения идти.

14.03.2019, 10:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

..а что приставу писать надо в этом случае, - заявление о приостановке/отмене исп. производства?

Простое заявление или существует форма документа для этого?

14.03.2019, 12:51

Доброго времени. Пишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства, прикладывайте копию определения и отдавайте под расписку. В суд, вынесший приказ, следует подать заявление о повороте исполнения судебного решения.

14.03.2019, 13:21

А в какой момент приостановят удержания,

- как только у пристава появиться решение об отмене суд. приказа

или

только после поворота судебного решения?

14.03.2019, 15:07

Удержания приостановят после того, как пристав окончит исполнительное производство и его постановление об окончании поступит в бухгалтерия Вашей работы или в банк. Можете попросить, чтобы пристав выдал это постановление Вам на руки и сам отвезти его куда следует. Не забудьте сделать копию с постановления и пусть получающая его сторона распишется в получении на Вашей копии.

14.03.2019, 15:10

Вы писали:

"...Пишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства, прикладывайте копию определения и отдавайте под расписку..."

Вопрос такой:

Какой срок отпущен для обращения к приставу, - 10 дней,1 год, 10 лет, 100 лет?

Т.е. может получится так, что пристав скажет Вы опоздали с обращением,

срок обращения истек?

Никак не смог получить ответ, поэтому уточняю свой предыдущий вопрос.

15.03.2019, 23:26