Как получить отсрочку на коммунальные платежи при отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня долг по квартире. В квартире прописаны и проживают, я и двое несовершеннолетних детей. Мой доход в месяц составляет 7 тыс. руб. Могу ли я получить отсрочку на коммунальные платежи до 3 летнего возроста младшего ребенка и выхода на рабочее место?
Здравствуйте. Как таковой отсрочки по оплате услуг ЖКХ законодательством РФ не предусмотрено.
Но при таком доходе Вы имеете право на субсидию по оплате услуг ЖКХ.
Советую двигаться в этом направлении, где будет возможность заключить соглашение по погашению долга. Согласно ЖК РФ Статья 159
5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.