LSN Messenger
Пермь, 14.03.2019, 10:11

Возможно ли выйти на пенсию в 55 лет по 2 списку при 33 годах общего стажа и 11 годах службы в армии?

Вопрос №15445799 из г. Пермь
опубликован 14.03.2019, 10:11
День добрый! Мой возраст 51 год общий стаж 33 года, армия 11 лет 7 месяцев (календарных) 3 года из которых служил (год за полтора), возможно ли выйти на пенсию в 55, как говорят по 2 списку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если все периоды

Вашей трудовой деятельности Пенсионныйй фонд засчитает по Списку 2, то на пенсию пойдете в 55 лет.

14.03.2019, 10:30

Что значит, если все периоды Вашей трудовой деятельности Пенсионныйй фонд засчитает по Списку 2?

Информацию о стаже я взял из "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица"

14.03.2019, 11:47

Это означает, что следует, для получения досрочной трудовой пенсии, рассматривать только трудовой стаж, была ли работа по льготной должности профессии). Стаж службы - будет зачтен не в специальный, по которому определяют право на досрочную пенсию, стаж, а в страховой, в календарном порядке - пенсия страховая, не военная.

14.03.2019, 13:37

Т.е на досрочный выход на пенсию, я рассчитывать не могу при условиях перечисленных мною, общий стаж, служба в ВС и МВД.

14.03.2019, 14:04

Нет. Досрочной пенсии, по указанным Вами в вопросе обстоятельствам - законодательство о страховых пенсиях не предусматривает.

14.03.2019, 15:47