Могу ли я поступить в ФСИН если у брата есть условная судимость?
Одним из факторов риска, подлежащими выявлению в ходе комплексных обследований, является наличие противоправных контактов с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость.
Все возможные факторы риска выявляются в специальном порядке. Кроме того, к факторам риска относятся именно противоправные контакты с любыми лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость, а не наличие у родственников кандидата судимости.
Таким образом, наличие судимости у близких родственников кандидата в качестве компрометирующих материалов является одним из факторов (но не определяющим) поступления гражданина на службу в органы ИН.
Здравствуйте, Анастасия! Прямого запрета на прохождение службы в уголовно-исполнительной системе при наличии у кандидата на службу близких родственников, привлекавшихся ранее к уголовной ответственности, действующее законодательство не содержит.
Здравствуйте. Пробовать конечно вы можете и может поступите, но при приеме на службу проверяют всех родственников а брат является близким родственником и на службу могут не взять.