Проблема с получением свидания в сизо для моего будущего мужа - как найти решение?

Вопрос №15446151 из г. Рязань
опубликован 14.03.2019, 10:50
Меня зовут Татьяна, помогите пожалуйста решить такую проблемму: Мой будующий муж находится в сизо город Волоколамск, 11 марта ему был вынесен приговор, я прошу судью получить краткосрочное свидание... она отказала, говорит только родственники, звонила начальнику тюрьма, так же получила отказ, он не может дать разрешение так как приговор не вступил в силу и он не имеет право подписывать разрешение... как быть, как добиться свидания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощение, я почитала многие обращения по данному вопросу... и нашла один в котором девушка пишет что получила разрешение судьи... хотя она тоже гражданская жена... впринципе как и я "никто" посмотрите пожалуйста сами: обращение от 10.06.2016 номер: 10773049! Еще раз прошу помочь мне... может какая нибудь справка или заявление мне поможет... его сажают на 14 лет!

14.03.2019, 12:50

В данном случае все на усмотрение судьи и начальника ИК.

14.03.2019, 12:54

Закон не запрещает разрешить свидание "иным" лицам как в сизо так и в последующим - в колонии. НО это право судьи, а не обязанность. Точно так же и в будущем начальник ик может разрешить, а может и отказать. Поэтому на других людей в аналогичных ситуациях смотреть не нужно. В разных ИК разная практика сложилась. Где-то всех подряд пускают, а где-то очень строго с этим.

15.03.2019, 08:03

Да никак Татьяна. Теперь ждите, пока его направят в колонию и туда обращаться с заявлением. И тут все на усмотрение начальника колонии.

14.03.2019, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Прошу прощение, я почитала многие обращения по данному вопросу... и нашла один в котором девушка пишет что получила разрешение судьи... хотя она тоже гражданская жена... впринципе как и я "никто" посмотрите пожалуйста сами: обращение от 10.06.2016 номер: 10773049! Еще раз прошу помочь мне... может какая нибудь справка или заявление мне поможет... его сажают на 14 лет!

14.03.2019, 12:50

В данном случае все на усмотрение судьи и начальника ИК.

14.03.2019, 12:54

Закон не запрещает разрешить свидание "иным" лицам как в сизо так и в последующим - в колонии. НО это право судьи, а не обязанность. Точно так же и в будущем начальник ик может разрешить, а может и отказать. Поэтому на других людей в аналогичных ситуациях смотреть не нужно. В разных ИК разная практика сложилась. Где-то всех подряд пускают, а где-то очень строго с этим.

15.03.2019, 08:03

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034