Как оформить машину на несовершеннолетнего ребенка.
Согласно п.7 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с транспортными средствами с письменного согласия своих законных представителей – родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством РФ.
Для постановки на учет нужен полис ОСАГО. Вы его можете сами оформить, не имея водительского удостоверения, но без права управления. Просто впишите в полис тех, кто будет управлять авто, по их правам. Удачи!