Я хочу устроиться в органы внутренних дел, но диспансеры требуют деньги за отметки - это законно?

Устраиваюсь в органы внутренних дел, необходимо пройти мед комиссию, в том числе заполнить направление с отметками о том что я не состою и не состоял на учёте в диспансерах: кожном, туберкулезном, психоневрологическом, наркологическом. В каждом диспансере за печать требуют денег, законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте Александр. Да, требования об оплате законны.

Благодарю Вас!

Прием врача в ЦРБ бесплатный по полису ОМС, почему прием в диспансере платный? Диспансер входит же в состав ЦРБ.

Медицинские комиссии все платные в том числе и в ЦРБ.

Приём врача и медкомиссия - это разные вещи.