Возможно ли получить налоговый вычет на новую квартиру после использования вычета на предыдущую?
Можно узнать у вас, мы купили квартиру до 2014 года совместно с мужем и он по доверенности от меня получил на мою половину налоговый вычет 13%, в 2018 мы купили другую квартиру, а теперь я могу подать документы от себя на налоговый вычет с неё?
Лучший ответ
Нет, судя по тексту - этот налоговый вычет однократный, свое право на его получение (путем отказа в пользу мужа) Вы реализовали.
Елена, если вычет предоставлялся именно Вам, и Вам возвращались уплаченные налоги, просто муж всё это оформлял по доверенности, в этом случае Вы свой вычет уже использовали.
Если же Вы распределили вычет так, что правом на вычет воспользовался Ваш супруг, тогда сейчас Вы можете получить вычет на покупку квартиры.