Необходимые документы для суда при установлении значимого факта - несоответствие отчества в свидетельстве о смерти и свидетельстве о рождении
Данный вопрос может быть решен через ЗАГС. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о смерти с заявлением об исправлении ошибки. В заявлении укажите о направлении запроса в ЗАГС выдавшего свидетельство о рождении матери.
В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.