Некачественная КПП для автомобилей МАЗ и КАМАЗ - что делать дальше
Вы в данном случае можете провести экспертизу, по результатам которой установить причину поломки. Если причиной поломки будет брак, то ответственность будет ложиться на вас или производителя. Если причиной будет что-то другое (как Вы указываете, были неисправности других узлов), то обязанности устранять дефекты у Вас не будет. Ответ на претензию будет исходя из выводов экспертизы.
Если не будете проводить экспертизу - то ее можно будет провести в порядке судебного производства (если покупатель обратиться в суд)
При наличии письменной претензии нужно дать мотивированный ответ, бегать за ними и уговаривать писать претензию не нужно, претензия сейчас на руках?
У любого сложного товара должна быть гарантия и условия гарантии. Кака правило, одним из условий гарантии является непроведение ремонта самостоятельно. Для начала рекомендую обратиться к вашему поставщику или, лучше, к производителю для уточнения гарантийных условий. И дишь с учетом этого готовить ответ на претензию.