Чебоксары, 14.03.2019, 13:28

Арестован микроавтобус за незаконную предпринимательскую деятельность - водитель не собственник, но пассажиров не брали за плату.

Вопрос №15447550 из г. Чебоксары
опубликован 14.03.2019, 13:28
Арестовали микроавтобус (8 мест) за незаконную предпринимательскую деятельность. Была сделана контрольная закупка подсадили пассажира, плата с него за проезд не была взята. Автомобилем управлял брат, он не является собственником данного авто. Автомобиль арестовали и забрали, документы передали в суд. Законно ли они арестовали авто, водитель ведь не являлся собственником, постоянными перевозками не занимаемся, хотели просто взять с собой попутчиков на бензин? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое ведомство проводило проверочную закупку?

14.03.2019, 13:39

ГИБДД проводило проверочную закупку.

14.03.2019, 14:40

ГИБДД не имеет право проводить проверочные закупки. Материалы на руках есть?

14.03.2019, 14:58

Транспортная инспекция проводила закупку.

14.03.2019, 15:03