Вопрос о получении родовых пособий и материнского капитала для домохозяек при рождении ребенка, прожившего всего 3 часа
У меня родился ребёнок, он прожил 3 часа, а в роддоме справку выдали-как мерворожденный. Положены ли мне родовые пособия и материнский капитал, если я домохозяйка?
Лучший ответ
Не положены, только оплата больничного листа (если бы вы работали).
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 6 лет
189 отзывов
Ирина, мертворожденные дети не учитываются при подаче заявления на получение мат. капитала