В результате наезда пострадавшая получила телесные повреждения и в настоящее время находится на излечении.
02. 01.12 г. на мою родственницу - пенсионерку на внутридворовой территори был совершен наезд автомобилем, водитель которого находился в нетрезвом состоянии. В результате наезда пострадавшая получила телесные повреждения и в настоящее время находится на излечении. Очередное посещение врача-травмотолога назначено на 15 февраля с.г..
Пострадавшую интересует, какие необходимые документы и доказательства полученных травм ей понадобятся в случае предъявления иска в суде и кто и как должен предоставить необходимые справки и доказательства степени повреждения здоровья.
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Понадобятся мед. документы, подтверждающие факт нахождения на излечении и диагноз, акт СМО о степени вреда здоровью, чеки, квитанции и пр., подтверждающие понесенные расходы, документы из ГИБДД, составленные по факту ДТП и устанавливающие вину водителя.