Каковы шансы на снятие или отмену бессрочной 3 группы инвалидности при наличии множества хронических заболеваний?
Просто снять группу инвалидности, установленную бессрочно, невозможно. Бюро СМЭ может вызвать Вас на переосвидетельствование при проведении контроля решений, вынесенных Бюро МСЭ вышестоящими Бюро МСЭ.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.
Нет, не могут, если бессрочно установлена.