У паспорта оторвана обложка под корешок. Заклеил скотчем. Паспортисты требуют заменить. Правомерно ли их требование?

• г. Магнитогорск

У паспорта оторвана обложка под корешок. Заклеела скотчем. Паспортисты требуют заменить. Правомерно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Основание для замены паспорта- непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.