Право написания и подписания одним заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением для супругов-собственников
Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. Муж с женой собственики. Имеют ли они право написать 1 заявление и подписать его вдвоем. Имеют ли они право снять с регистрационного учета человека прописанного в этой квартире. Необходимо ли каждому из них по отдельности писать заявление или достаточно 1 заявления, написанного одним из них и подписанного двумя. Спасибо большое.
Да, основания есть. Он отсутствует более года, не является в суд, да и в принципе он как без вести пропавший.
В данном случае можно подать одно исковое заявление ст 131 ГПК РФ В котором указать истцами двух собственников и соответственно две подписи должны быть.
Добрый день, истцами по иску могут быть оба собственника. Они могут оставить один иск.
Кого эти собственники хоят признать утратившим право пользования? Для этого есть основания?