Что я могу предпринять в сложившейся ситуации для предупреждения возможных последствий?
Если вынесено решение, варианта два, первый обжаловать, скорее всего вряд ли поможет, драться надо было в первой инстанции, вторая...., кассация (в соответсвии с поправками к гпк с 1 января кстати предусмотрен апелляционный порядок обжалований решений районных судов), рассматривает по признаку существенных нарушений норм права, т.е., дело по существу, конкретней в полном объеме, как в первой инстанции рассматриваться не будет...
Я к тому, что какие собственно основания для отмены постановления ГИБДД были у суда? была проведена трассология, если да, и в вашу пользу... для меня остается загадкой мотивировка такого решения, если экспертиза не назначена, почему? кстати она не может быть назначена судом, только по ходатайству сторон, собственно говоря истцовая сторона и должна это делать..., возможно так получилось что обязанность доказыаания по трассологии была возложена на СК, возможно... и вследствие отсутствия но надлежащего извещения, легкомысленное поведения страховщика повернулось для вас "боком"
При необжалованном решении, ваша страховая выплата получается неосновательным обогащением полученным от СК много вопросов, и много неизвестных... Советую обратиться на очную консультацию, иначе получается "испорченный телефон"