Отказ в постановке на очередь по отселению 71-летней сестре, проживающей на территории закрытого военного городка, сын которой работает за пределами городка - законно ли это?

Вопрос №15450434 из г. Мурманск
опубликован 14.03.2019, 20:20
71 год сестре, проживающей на тер-рии воен. Городка (закрытого), сын работает за территорией городка, ей отказали в постановке на очередь по отселению. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не знаем основания отказа, поэтому невозможно ответить - правомерно или нет. Должны быть соблюдены определенные условия для Постановки в очередь. А Вы ничего не пишете об этом...

14.03.2019, 23:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В каких случаях может быть отказано в постановке на очередность, ведь сестра уволилась с работы учителя в воен. Городке и сын не работает там. Она долгое время работала по приглашению военкомата в ДОФе художником оформителем. Муж служил когда-то прапорщиком, но 40 лет были в разводе, жили в одной квартире

Он вставал на очередность по отделению, несколько лет назад умер, но сына в свои документы по отделению не вносил. А сестре отказали вот... Как ей в таком возрасте оставаться жить там одной, ведь даже аптеки и мёд.учреждения нет в городке.

17.03.2019, 15:52

Федеральный закон от 25.10.2002 N 125-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Статья 1

Статья 1. Установить, что право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели. Такое право сохраняется за гражданами, которые в соответствии с ранее действовавшим законодательством приобрели его при наличии стажа работы в указанных районах и местностях не менее десяти календарных лет и состояли по месту жительства на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

17.03.2019, 16:32