Сколько времени займёт оформление документов на передачу одной трети дома?

• г. Симферополь

Скажите у меня две трети дома, сестра хочет подарить мне свою одну треть, получается целый дом, сколько по времени займёт оформление документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться к нотариусу так как нотариальное удостоверение сделок с долями является обязательным.

Данную сделку оформляет нотариус. Это займет около 1-2 часов, все зависит от занятости нотариуса.

А после - регистрация в Госкомрегистре - 15 дней.