Управляющая компания зарегистрировала жильца без согласия собственника - как отменить регистрацию и прекратить оплату за коммунальные услуги?
Уважаемый Александр Алексеевич!
Поскольку у квартиры имеется собственник, все бремя ответственности за квартиру несет он. Не смотря на удаленное расстояние между местом его фактического проживания и другим объектом его собственности, вопрос можно урегулировать следующим образом.
Попросите Управляющую компанию направить Вам бланк соответствующего заявления и образец для его заполнения. Возможно, на Интернет-сайте компании уже размещен такой документ. Заполните и подпишите бланк в присутствии нотариуса, после чего направьте готовый документ в адрес Управляющей компании заказным письмом с уведомлением.