Какие документы нужно собрать собственнику, чтобы продать дом?
Хотим продать дом. Собственников 3. Какие документы нужно собрать, чтобы его продать без посредников?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам по закону самим не продать, так как долевые сделки оформляет только нотариус (это обязательное условие). А для купли-продажи необходимо: выписка из ЕГРП (в МФЦ) о праве собственности долевых собственников на дом и землю (если есть на руках то и свидетельства "О государственной регистрации права"), кадастровый паспорт на дом и земельный участок, выписку о зарегистрированных лицах и можно идти к нотариусу. Если что-то нотариусу будет необходимо дополнительно, он вам подскажет.
Выражаю признательность за помощь.