Что делать, если моим родственникам пришла повестка в военкомат, а я в ней не расписывался? Какие последствия могут быть, если не явиться?
Моим родственникам пришла повестка "явиться в военкомат с вещами", я в ней не расписывался, узнал от третьих лиц. Что делать?
Что будет если не явиться?
Учусь в колледже. Мед. комиссию не проходил.
Лучший ответ
Добрый день, Анатолий.
Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестку могли получить Ваши родственники.
Последствия не явки тоже указанны в данной повестки.
Может грозить административная и уголовная ответственность.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)