Налоговое обязательство после процедуры банкротства физического лица - как доказать, что списанный кредит не подлежит налогообложению и нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ?
У меня закончилась процедура банкротва физ. лица, в 2017 г. определением суда все долги списались. Банк списал задолженность с баланса и направил уведомление о том что, мне необходимо оплатить 13 процентов со списанного кредита. В налоговой так же утверждают. В всоотвествии со ст.217 п.6 НКРФ, доходы от списанных кредитов при банкротстве физ. л не подлежат налогообложению. Каким образом доказать это работникам налоговой? И нужно ли подавать в этом случае декларацию 3 НДФЛ, если доход не подлежит налогообложению?
Да никак не надо убеждать. Они все прекрасно знают. Просто не платите.