Право на выплату страхового возмещения в АО «СОГАЗ» - могут ли родители погибшего застрахованного получить страховую выплату?

• г. Красноярск

Имеют ли родители погибшего застрахованного на опасном производстве право на единовременную страховую выплату в АО «СОГАЗ»? Выплаты произвели жене и несовершеннолетнему ребенку. Родители пенсионеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового, в частности кто является выгодоприобретателем в таком случае, изучайте их.