Последствия для соседа, договорившегося предоставить электричество через удлинитель
Отключили свет за долги по жкх я договорился с соседом он мне через балкон кинул удлинитель от своей разетки для холодильника телевизора и настольной лампы что ему грозит если управ компания узнают что сосед поделился электричеством из своей квартиры ведь он платит по счётчику и это не электро проводка а удлинитель с вилкой и розеткой.
Здравствуйте
Ничего не грозит по сути, так как это не "прокидывание провода в обход счетчика", то есть воровства электроэнергии нет.
Однако главное чтоб соблюдались нормы, а в Вашем случае этого нет - сечение кабеля может не хватать на питание, и может быть замыкание.
Ни чего не грозит. Только возможно нарушение противопожарных норм. Заключите соглашение о погашении долга с энергоснабжающей организацией.