Иркутск, 15.03.2019, 06:46

Возможность перевода сотрудника врачом клинической лабораторной диагностики в биологи, имея квалификацию Учитель биологии и химии

Вопрос №15451997 из г. Иркутск
опубликован 15.03.2019, 06:46
У нас работает сотрудник врачом клинической лабораторной диагностики, имеет диплом по специальности "Биология", квалификация "Учитель биологии и химии". Можем ли мы ее перевести в биологи. Если у нее квалификация "Учитель"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а если бы нам можно было иметь в штате биолога, учитель я так понимаю, даже если специальности биология, не может занимать эту должность. Просто не знаю как отчитаться перед руководмителем.

15.03.2019, 12:01

С какого года она у вас работает?

15.03.2019, 07:31

С 2007 года, но дело в том, что мы Перинатальный центр, и в штатных нормативах не предусмотрена штатная должность биолога.

15.03.2019, 07:38

Вы не имели право принимать ее на работу в должности врача клинической лабораторной диагностики. Во избежание конфликтов, рекомендую ввести должность биолога, перевести ее туда, а впоследствии спустя время сократить данную должность.

Отступления от рекомендуемых штатных нормативов допускаются.

15.03.2019, 07:50

А подскажите пожалуйста на какие документы сослаться. Чтобы сократить должность и сотрудника.

15.03.2019, 09:38

Должность сотрудника вы можете сократить без оснований. Но любая прокурорская проверка вскроет ваши нарушения, потому что принимать врачом клинической лабораторной диагностики человека с педагогическим образованием вы были не вправе. Постарайтесь договорится с ним по хорошему.

15.03.2019, 09:42

Спасибо, а если бы нам можно было иметь в штате биолога, учитель я так понимаю, даже если специальности биология, не может занимать эту должность. Просто не знаю как отчитаться перед руководмителем.

15.03.2019, 12:01