Ростов-на-Дону, 15.03.2019, 07:26

Вопросы по принадлежности земли и планируемой автостоянке - кто прав и что делать?

Вопрос №15452124 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.03.2019, 07:26
Я проживаю в частном доме. Рядом со мной находится коммерческая организация. Недавно узнала, что территория перед моим двором якобы принадлежит им на праве аренды. Меня об этом никто не извещал. Они планируют сделать автостоянку перед моим двором в шести метрах от моих окон. Могли ли они выкупить землю без публичных слушаний и куда обращаться мне? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, просто так выкупить они не могли земельный участок, т.к. он продается с торгов. Вам надо обратиться в Администрацию района, в отдел земельных отношений и выяснить вопрос, на каком основании данная организация владеет земельным участком. Кроме того, Вы можете обратиться с жалобой в Администрацию и о том, что не согласны с размещением автопорковки.

15.03.2019, 07:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дело в том, что у меня, согласно плану, есть заезд, а они его блокируют постоянно.

15.03.2019, 08:12

Так Вам надо жалобу написать в Администрацию. Можете еще и в прокуратуру написать. Можете установить какие-то ограничители там где есть заезд.

15.03.2019, 08:14

А КПК по закону считается, чья это территория? Если муниципальная, тогда и я не могу ничего там устанавливать?

15.03.2019, 08:19

Если муниципальная то ничего без согласования не можете устанавливать. Для этого Вам надо обратиться в Администрацию и согласовать установку КПК.

15.03.2019, 08:21

Я написала жалобу по поводу парковки на въезде во двор частного дома, соседей оштрафовали. Скажите, пожалуйста, имеет ли право Администрация разглашать информацию о заявителей, то есть в данном случае обо мне? Могут ли соседям показать моё заявление?

22.04.2019, 08:29