Саратов, 15.03.2019, 10:00

Правомерность требования оплатить эвакуатор при задержании автомобиля должником

Вопрос №15452906 из г. Саратов
опубликован 15.03.2019, 10:00
Сегодня с приставами еду забирать автомобиль у должника, и они сказали, что я сама должна буду оплатить эвакуатор. Скажите пожалуйста правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в другом. Должник не оплатит эвакуатор, это точно. Значит автомобиль не отдадут и Вы не сможете даже и с приставами его забрать пока не будет оплачен эвакуатор.

15.03.2019, 10:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, можете оплатить... но собирайте все документы по оплате эвакуатора, стоянку (если требуется) и так далее.

15.03.2019, 10:41

Вы не только можете сами оплатить эвакуатор, но и вынуждены это сделать, т.к. в решении суда в качестве долгового имущества автомобиль указан, а стоимость его транспортировки на эвакуаторе - нет. Так что все правильно.

15.03.2019, 10:43

Жанна, вот Вы и скажите приставам, что согласны оплатить эвакуатор. И тогда проблема по авто будет решена.

15.03.2019, 11:32

Я сама могу оплатить эвакуатор?

15.03.2019, 10:38