Военнослужащая, сохраняется ли ипотека при переводе из одного ведомства в другое.
Здравствуйте, разъясняю, что согласно ч. 4 ст. 9 ФЗ "О НИС" в случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сведения об участнике накопительно-ипотечной системы и накопления для его жилищного обеспечения должны быть переданы в федеральный орган исполнительной власти (федеральный государственный орган), в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы.
Разрешите уточнить по этому же вопросу. Да, перевод возможен, ипотека при переводе сохраняется. Но,могут ли застрять или просто лежать документы мои по ипотеке и прийти не воворемя и тогда я потеряю возможность сберечь эти накопления.