Проблемы с главным квартиросъемщиком - Как оформить жилье для себя и ребенка?
Я прописана в гатчинском районе. У меня сын 13 лет, мы жили с моими родителями где главный квартиросьемщик отец. Он пьёт и Хулиганит, последний раз он меня избил 9 февраля и с тех пор я не могу вернуться домой. Проживать с ним под одной крышей дальше не возможно, сын смотрит на всё это и впитывает недопустимое поведение деда. Как мы с сыном можем получить крышу над головой?
Лучший ответ
Добрый день. Вам надо подавать заявление о признании Вас и ребенка нуждающимися в улучшении жилищных условий, если на Вас и ребенка приходится менее 12 кв.м. об общей площади квартиры.
РЕШЕНИЕ
от 29 июня 2005 г. N 22/1
О НОРМАХ УЧЕТА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ
СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ
Установить на территории муниципального образования "Город Гатчина" Ленинградской области учетную норму площади жилого помещения (далее - учетная норма) в размере 12,0 квадратных метра общей площади на одного человеки второе условие, если с момента регистрации Вас в квартире прошло более 5 лет.