Соседка получила травму из-за незащищенной ямы в зимний период - кому предъявить претензии и кого привлечь как ответчика?
Соседка гуляла с внучкой по поселку, в зимний период времени, и угодила в яму ногой и сломала её. Как выяснилось позднее от администрации осенью там проводили какие то работы газовики и почему то яма никак не была огорожена. К кому предъявить претензии? И при подаче иска кого привлечь как ответчика?
Претензии как и иск обеим организациям, так как одни выдавали и согласовывали работы и должны были осуществить контроль за надлежащим исполнением работ, в том числе и за тем, чтоб сотрудники газовой службы после окончания работ привели все в надлежащий вид. А вторых за то,что их халатность повлекла за собой ущерб для здоровья ребенка. Поэтому в иске рекомендую указывать обоих ответчиков и обязательно привлечь к участию прокуратуру вашего района.