Влияние планов настройки квартиры под гостиницу на ее собственника - прогнозируемые изменения и возможности
Недавно узнала, что наш дом выставлен на инвестиционном портале города. Городу принадлежит 85 %. Губернатор подписал план, в котором из нашего дома планируется сделать гостиницу. Хотела знать, что меня как собственника квартиры может ожидать в данном случае? Я понимаю, что дому нужна реконструкция. Как долго может решатся этот вопрос? И что в донном случае я могу сделать со своей квартирой? Так как я понимаю, что если здесь будет гостиница, то мне надо освободить мою жилую площадь, она у меня в собственности. Спасибо.
Ваш вопрос может решаться как угодно долго, это и годы и месяцы. Вам необходимо будет получить действительно равнозначное жильё, а с учётом того, что это скорее всего престижное место (так часто бывает). Рекомендую Вам оформить в собственность так же часть земли под Вашим домом, что бы показать важность именно этого места для Вас, и формально повысить стоимость и значимость владения.