Самара, 15.03.2019, 11:28

Возможность возврата налога на имущество за супруга по доверенности при отсутствии его на месте работы

Вопрос №15453570 из г. Самара
опубликован 15.03.2019, 11:28
Скажите пожалуйста могу ли я вернуть налог на имущество за мужа по его документам по доверенности? Он находится в длительной командировке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Уточните, пожалуйста, что именно Вы понимаете под "вернуть налог на имущество"? Воспользоваться имущественным вычетом или возвратить излишне уплаченный налог?

15.03.2019, 12:11

Воспользоваться имущественным вычетом.

15.03.2019, 12:24

По нотариальной доверенности от мужа оформить документы для получения имущественного вычета можно. Но только в пользу мужа, а пределах его доли в имуществе и на его счет.

15.03.2019, 12:30

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034