Что если постирал в стиральной машине миграционную карту, видно серия номер, а карта немного потрепана.
Добрый день!
Если иностранец потерял миграционную карту России, испортил ее или повредил, то на основании Постановления Правительства №413 необходимо подать соответствующее заявление в местное управление по вопросам миграции. Как результат, лицо получает новую карту совершенно бесплатно. Гораздо проблематичнее, если человек пытается выехать из России без данного документа. Это влечет за собой уплату большого штрафа, поэтому лучше делать новую карту, как только она была утеряна.