Сколько нужно отбыть срок наказания, по статья 228. часть 5 срок 9 лет, что бы освободится по ст.80? спасибо.
Сколько нужно отбыть срок накозания, по статья 228. часть 5 срок 9 лет, что бы освободится по ст.80? спасибо.
Здравствуйте.
В соответствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ:
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания; тяжкого преступления — не менее половины срока наказания; особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания.
Таким образом, 2/3 это 6 лет, после этого возможна подача соответствующих документов.