Как должны мы платить за вывоз мусора если мы многодетная семья. Есть ли какие то льготы.
Услуга по сбору, вывозу и утилизации ТКО с 01.01.2018 относится к коммунальным, и на неё распространяются все льготы, которые предоставляются по остальным коммунальным услугам.
Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется следующим льготным категориям граждан (по региональному регистру):
- ветераны труда и приравненные к ним граждане;
- реабилитированные лица;
- лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
- многодетные семьи.
Кроме того: плата за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами будет учитываться при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям с низкими доходами (малоимущим).
Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.
Компенсация предоставляется только при условии полной оплаты выставленных квитанций.
Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.