Советы по составлению эффективного возражения в суде против требования жены о расторжении брака за 2 месяца, несоответствующего фактической совместной жизни

Как лучше составить возражение в суд на расторжение брака. Жена требует расторжение брака за 2 месяца, до нашего с ней расхода. И в исковом заявлении указала эту дату, а я против этого так как в этот период мы жили вместе. Как правильнее составить возражение.?

Лучший ответ

А что значит: "требует расторжение брака за 2 месяца, до нашего с ней расхода"? Расторжение брака будет произведено, когда Решение суда вступит в законную силу и на основании Решения суда органы ЗАГС зарегистрируют расторжение брака. Не понятно,-как указанный ею факт может повлиять на решение суда?

Можете в возражениях так и указать, что она неверно указала информацию о фактическом прекращении брачных отношений..

Только еще раз говорю.-на дату прекращения брака и решение суда это никак не отразится, - то, что она там написала...

спасибо за ответ.я полностью согласен с вашим ответом ,что решение суда будет на момент подачи заявления.В возражении укажу этот пункт на всякий случай .Еще раз спасибо

Так и указывать, что данные сообщенные истцом не соответствуют действительности, подтверждаются тем то, например свидетельскими показаниями.

спасибо за ответ,но если нет свидетелей и соседи не хотят участвовать в этом

Доброй ночи. Брак будет расторгнут по, вступившему в силу, решению суда. И датой расторжения будет дата вынесения решения, а никакая иная.