Благовещенск, 15.03.2019, 15:12

Возможно ли подать в суд против торгового комплекса из-за компрессионного перелома, полученного отцом на лестнице три месяца назад?

Вопрос №15455231 из г. Благовещенск
опубликован 15.03.2019, 15:12
Отец подскользнулся на лестнице в торговом комплексе, три месяца назад, недавно узнал что у него компрессионный перелом, можно ли подать на них в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Конечно нужно обращаться в суд. Собирайте медицинские документы и обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту нахождения ТК о возмещении вреда, причиненного здоровью.

15.03.2019, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А доказательства, будут считаться только медицинское заключение?

15.03.2019, 15:29

Нет, основой будут медицинские карты, или выписки из них, с указанием на обстоятельства получения травмы, эпикризы, направления и т.д. Когда соберете документы - нужно пройти медицинское освидетельствование в бюро судебной медицинской экспертизы, при прохождении также следует указать на обстоятельства получения травмы. Неплохо бы сфотографировать место падения с разных ракурсов, распечатать и приложить к исковому заявлению. Доказательствами также будут свидетельские показания, фото-видеоматериалы.

15.03.2019, 15:33