Недополученное уведомление о долге за услуги связи - срок взыскания и права потребителя
Кокой существует срок взыскания задолженности за услуги связи по стационарному телефону, предъявляют долг за апрель 2015.. Компания, предоставлявшая услуги связи не напоминала о долге, квитанции все оплачены. Коллектор не предоставляет расшифровку долга, данные по долгу. Есть договор о передаче долга между компанией и коллектором, нас ни о чем не извещали, сумма ко взысканию указана со всеми штрафами и пени (ежемесячная оплата была 200 руб, сейчас предъявляют 800 руб) Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Общий срок исковой давности три года.
Спасибо за вашу работу!
Это значит, что коллекторы не имеют право что-либо предъявлять,? Спасибо.
Имеют. Вы имеете право прекратить с ними общение в суде заявить о пропуске срока исковой давности, поскольку он применяется только судом.