Право на проживание в доме после развода - что делать, если не прописан, но построен в браке
Имею ли я право жить в доме, построенном в браке после развода, если не прописан? После развода были намерения произвести раздел имущества по соглашению. Дом построен в браке, собственник бывшая супруга. В течении времени когда приходили к обоюдному решению о разделе, супруга выписала меня через суд, не поставив меня в известность. О заседаниях суда я ничего не знал, поэтому не присутствовал. В доме поменяла замки и препятствует моему проживанию. Другого жилья я не имею. Имею ли я право проживать в доме? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если дом построен в браке за счет общих средств супругов, то бывший супруг имеет право проживать. Но здесь ситуация осложняется решением суда о выселении и снятии с регистрации. Его надо оспаривать. Если его не отменят, то нет смысла обращаться в суд о разделе общего имущества - дом.
Добрый день! Вам необходимо подать иск о разделе совместно нажитого имущества и в дальнейшем оформить на себя 1/2 долю в праве. И тогда Вы имеете полное право проживать в данном доме.
Спасибо за ответ. Чтобы оформить нужно время, до раздела имущества я могу проживать в доме или нет? Поясните пожалуйста.
Нет, раз Вас выселили по суду. Вам только иск о разделе, признании за Вами 1/2