Вопросы о возложении временных обязанностей и сохранении прав и заработной платы при уходе в декретный отпуск главы муниципального образования сельского поселения
Я занимаю выборную должность, точнее являюсь главой муниципального образования сельского поселения. Сейчас ухожу в декретный отпуск. Хочу возложить временно обязанности на специалиста администрации. Вопрос: могу ли я оставить за собой право подписи и печати? И возможно ли исполняющему обязанности оставить ту же заработную платы, что была у меня, зарплату главы? И с помощью каких нормативно-правовых актов можно это сделать. Заранее благодарна.
Должность - выборная. Надо смотреть Устав МО и положение.
Всего доброго.
Ольга Владимировна! а у Вас в администрации нет юридического отдела?