У меня есть сестра, 55 лет, в этой квартире жила, но не была прописана.
У мамы была квартира. Завещание составлено на меня. Мама умерла. У меня есть сестра, 55 лет, в этой квартире жила, но не была прописана. Имеет ли она права на квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте Любовь!
Ч. 1 ст. 1149 Гражданского кодекса РФ предусмотрено право нетрудоспособных детей наследодателя на наследование независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Да, сестра, как нетрудоспособная. имеет право на обязательную долю в наследстве