Сохранятся ли льготы ветерана труда при переезде из Подмосковья в Москву?
В соответствии с ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» звание «Ветеран труда» порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Эта мера социальной поддержки является расходным обязательством субъекта РФ. Таким образом, пользоваться льготами можно в том регионе, в котором было получено звание, при переезде в другой регион продолжить пользоваться льготами не получится. Однако, можно получить звание «ветеран труда» в субъекте федерации, в который Вы переехали, обратившись в органы соц защиты по новому месту жительства.