Как обратиться с заявлением об административном правонарушении, если мать не разрешает видеться с ребенком?

Вопрос №15457991 из г. Ухта
опубликован 16.03.2019, 02:11
Если мать моего ребенка не дает видится с сыном, можно сразу обратиться с заявлением об административном правонарушении по ч.2 ст.5.35 КоАП в ПДН и КДН. .. минуя иск в суд, опеку...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнку сколько лет? Вы в одном городе живёте? Если он ходит в школу, прийдите к нему не с пустыми руками. Поговорите с ним. Любому нормальному пацану футбольный мяч пригодится. Он сразу же побежит с ним к своим друзьям. Подумайте, какой фильм ему интересно было бы посмотреть. Спросите его, что ему нравится. Вам важно подход к ребёнку найти. Если этого не будет, то и суд не поможет. Нужно чтобы при встрече с Вами у него были положительные эмоции. В противном случае решение суда будет, а встреч не будет, если он не захочет встречаться. Подарите ему телефон, звоните хотя бы раз в день, спрашиваете его об успехах в школе, о том что его волнует. Обязанность воспитания лежит и на Вас по закону, не смотря на то что ребёнок живёт с матерью.

16.03.2019, 02:33

Здравствуйте, Андрей Николаевич!

Вряд ли будет результат! А вот если у вас будет решение суда О порядке общения с ребенком, тогда вы сможете обращаться к приставам, в Полицию и т.д.

16.03.2019, 02:16

Здравствуйте, Андрей Николаевич! Вам в суде нужно решать вопрос о порядке общения с ребёнком. В качестве досудебного урегулирования спора направьте ей письмо с предложением графика общения с ребёнком. Продумайте и изложите в письме свой вариант исходя из наличия свободного времени для общения с ребёнком. Письмо сделайте в 2-х экземплярах. Один оставьте себе, а другой отправьте ценным письмом (можно оценить в 1 рубль), с описью вложения.

16.03.2019, 02:19

Приветствую Вас.

Если не даёт видится, то договариваться безполезно.

Лучше сразу готовить иск в суд.

16.03.2019, 02:29

А с чего начать?... где писать заявление...?

16.03.2019, 02:19

Андрей Николаевич!

Начать нужно, как верно заметила коллега с досудебного урегулирования спора. Затем, если ситуация не изменится, нужно будет подавать иск в суд.

За юридической помощью по подготовке иска и консультации по подготовке досудебного письма, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. За приемлемую плату вам поможет любой юрист.

16.03.2019, 02:23

Сначала обдумайте для себя график, с учётом Вашей занятости. Например, Вы работаете с понедельника по пятницу. Значит у Вас два выходных дня. Один день в неделю Вы можете посвятить ребёнку, например каждую субботу. Отпуск у Вас в месяце в 2019 году с по . Вот и пишите график общения с ребёнком. Здесь нужно учесть - если это мальчик, то ему нужно мужское воспитание. Может Вы сможете ему организовать в каких-то секциях спортивных занятия. Это тоже нужно отразить в предложении.

16.03.2019, 02:30

В том то и дело что нету связи с ней ни какой... не отвечает вообще...

16.03.2019, 02:21

Ребенку 3 года... в одном городе живем... через 5 домов друг от друга...

16.03.2019, 02:35

Исходя из предыдущего моего ответа подумайте, что интересно ребёнку в 3 года. Для Вас важно чтобы у него были при виде Вас положительные эмоции. В детском садике они же гуляют на улице, во дворе садика? Там можете ребёнка увидеть. Можно сказку рассказать ему, книжку подарить, игрушку. К такой манюсе ещё проще подход найти. Почаще говорите ему что он такой большой стал. Ему приятно будет. Главное - не терять связь с ребёнком.

16.03.2019, 02:49