Краснодар, 16.03.2019, 05:23

Вопросы в заголовок не поместились.

Вопрос №15458187 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2019, 05:23
С квартира нотами был заключён договор аренды жилого помещения на 6 месяцев, но они через 2 месяца съехали, оплату по договору за проживание они оплатили, а вот коммунальные платежи не оплатили, потом выяснилось, что они подключали платные услуги Ростелеком, пришла задолженность и разбили стекло в двери. Что делать? Как грамотно составить исковое заявление? И в какой суд подавать? Ещё вопрос по регистрации они не проживают, а где именно проживают не знаю. Куда подавать исковое, по месту ихрегистрации как я понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таня! А Вы уверены, что потенциальные ответчики кредитоспособны, их легко найти, и они оплатят сумму, которую взыщет суд? Очень сомневаюсь! Кроме траты сил, времени, нервов и финансовых затрат (минимум - госпошлина!), Вы можете ничего не получить.

P.S. Если Вас кто-то ввёл в заблуждение, что служба судебных приставов - добрые волшебники, то смею Вас в этом разочаровать!

16.03.2019, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Понимаете, ведь мы налоги платим, коммунальные платежи не дешёвые +дверь+Ростелеком+они ещё и в переписке сначала обещали оплатить, а потом просто насмехаются... Мол обращайтесь куда хотите... Мы хотели по - человечески все решить...

16.03.2019, 05:46

Добрый день

Обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства ответчика, с требованием до 50 тыс. рублей в мировой суд, более 50 тыс. в районный.

16.03.2019, 05:52

Я Вас предупредил. Будете вспоминать моё предупреждение через годик-два.

16.03.2019, 05:54