Сыктывкар, 16.03.2019, 06:31

Как действовать в случае отказа нотариуса показать запросы и требования предоплаты при составлении брачного договора?

Вопрос №15458305 из г. Сыктывкар
опубликован 16.03.2019, 06:31
Присоставлении брачного договора нотариус говорит что будет отправлять куда то какие-то запросы, при этом отказывается мне их показать и при этом сразу требует предоплату. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, нотариус не имеете право требовать предоплату, так как законом это не установлено, плата взимается за оказанные услуги. При расторжении брачного договора нотариус должен направить запросы на дееспособность сторон, при совершении сделки.

16.03.2019, 06:36

Я имею права увидеть запросы которые направляет нотариус при составлении МОЕГО брачного договора?

16.03.2019, 07:15

Конечно, это Ваше право знакомиться с запросами в отношении сделки.

16.03.2019, 07:30