Какой срок отбывания в исправительной колонии необходим для условно-досрочного освобождения и перевода в колонию поселения?
Мой знакомый отбывает срок по статья 264 часть 3 от 16 июня 2011 г. кассационная инстанция прошла, надзор еще не рассматривали, сколько нужно провести в исправительной колонии, чтобы написать на условно досрочное освобождение, и на колонию поселения?
Здравствуйте Юлия!
По указанной статье УДО возможно по отбытию не менее одной трети назначенного срока.
Для перевода в колонию-поселение действуют следующие сроки:
- из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;
- из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания.